Монтаж Вертолет 2 шт. 55 см.

WORLD4CARP

w479

Новый

  • Материал Climax Lead Core Super Supple 35 Lb
  • Цвета: Оливковый
  • В упаковке 2 монтажа длиной 55 см.

Подробнее

В НАЛИЧИИ

102 грн

ОПЛАТА 

Наложенный платеж

На расчетный счет



ДОСТАВКА

Новая почта

Укрпошта

 

ВОЗВРАТ/ОБМЕН

14 дней после получения товара

Описание

Монтаж Вертолет 2 шт. 55 см.

Самый дальнобойный монтаж. Благодаря тому что груз крепится впереди оснастки достигается самая большая дальность заброса. Так же монтаж предназначен для ловли в глубоком илу, благодаря тому что можно передвигать бусинки и вертлюг по лидкору. Вы можете быть уверенны, что грузило углубляясь в ил не затащит за собой поводок с насадкой.

  • Материал Climax Lead Core Super Supple 35 Lb
  • Цвета: Оливковый
  • В упаковке 2 монтажа длиной 55 см.

Еще несколько лет назад карпятники собирали монтаж вертолет из ограниченного выбора расходников. Это были доступные на то время такие элементы монтажа как отбойник для застежки, маленькие бусинки, быстросъемный вертлюг №4 с маленьким колечком.




Такой монтаж имел очень существенный недостаток - отсутствие нормального кручения вертлюга вокруг оси лидкора. Это было связано с маленьким колечком вертлюга.
Так же многие карполовы пренебрегали основным принципом монтажа вертолет - это кручение поводка при полёте этой карповой остастки. Такие рыбаки делали поводки из плетенного поводкового материала большой длины. Такая снасть в полете перекручивалась.




Современная ловля карпа
 не стоит на месте и с каждым годом происходит усовершенствование оснасток. Благодаря этой эволюции обычная донная снасть осталась в прошлом и ее место занял безопасный монтаж. Монтаж вертолет не стал исключением. Первое что стоит отметить - замена старого отбойника, его заменила Буферная бусина 



в конце буферной бусины имеется утолщение, которое позволяет использовать полноценный вертлюг для вертолета, который имеет увеличенное кольцо. Это позволяет без усилий раскручивать поводок во время заброса.


Самое революционное решение в современном монтаже вертолет стала новая Бусина для вертолета . Во первых бусина стала большей по размеру, это позволило без проблем использовать вертлюг для вертолета с увеличенным кольцом. Во вторых в геометрии бусины есть желобок, который предназначен для фиксации бусины на лидкоре с помощью ПВА нити. Ведь часто карпятники сталкивались с проблемой, что при приводнении старые маленькие бусинки скользили по лидкору. Теперь проблема решена: после подвязывания ПВА ниткой бусинка остается на своем месте.




Благодаря новым элементам монтаж полностью изменил свой вид



Как уже отмечалось выше, монтаж вертолет применяется в основном в двух случаях: для сверхдальних забросов и при ловли в глубоком илу. В зависимости от этих условий применяются карповые груза различной формы. Для дальних забросов применяют груза Горизонт и Лонг Каст



Для ловли в глубоком илу применяют грузила с большей площадью поверхности, самые популярные формы - гриппа и камень. При этом нужно отодвигать бусинки подальше от грузила. Это обеспечит положение поводка над илом, в то время как грузило будет постепенно опускаться в ил.


На сегодняшний день монтаж вертолет является очень популярной оснасткой, которая завоевала сердца множества карпятников.